Auction 948T, Lot # 199
Tibor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera. Decorado con motivos florales y escenas costumbristas. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 45 x 23 cm. Estimado $4,000-6,000